Живи футболом!

Новости

Бенфика - Барселона 15 апреля 2013 Новости
"Бенфика" обыграла чемпионов Теги: БАРСЕЛОНА БЕНФИКА

Португальская "Бенфика" завершила Кубок "Спартака" победой над досрочно оформившей чемпионство "Барселоной" - 1:0.

"Бенфика" - "Спартак" - 1:0
Гол: Гонсалвеш

Каталонцы, для которых эта игра уже ничего не решала, вышли на матч не в самом боевом составе, тренерский штаб дал игровое время тем юношам, которые в предыдущих матчах чаще оставались в запасе. Португальские же игроки стремились прервать череду поражений, поэтому  невзирая на громкое имя соперника, "Бенфика" сразу ринулась в атаку. Распечатать ворота соперников португальцам удалось лишь во втором тайме. Голевую комбинацию начал Ренату Санчес, отправивший мяч на правый фланг, откуда последовал пас в штрафную. Дьогу Гонсалвеш, которому тщетно пытался помешать Карлос Бланко Морено, с близкого расстояния был точен – 1:0. На прощание португальцы сотворили в Москве маленькую сенсацию, обыграв соперников из лучшей Академии мира, и заняла в итоге четвертое место.