Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Евро-2014 U-17 07 апреля 2014 Новости
В элитном раунде Евро-2014 U-17 сыграли 23 участника Кубка "Спартака" Теги: КУБОК СПАРТАКА

Традиционному международному юношескому турниру на Кубок "Спартака" U-17 всегда предшествует элитный отборочный раунд Евро среди сборных данной возрастной категории. В апреле этого года за 7 юношеских сборных, боровшихся за путевку в финал Евро-2014, сыграли 23 футболиста восьми команд, которые либо принимали участие в Кубке "Спартака"-2013, либо приедут бороться за трофей этой весной.

Из уже знакомых московской публике по прошлому Кубку "Спартака" футболистов за сборную Англии, пробившуюся в финальный раунд Евро, сыграл полузащитник "Тоттенхэма" Джошуа Онома. Он без замен отыграл матчи против Албании и Италии, завершившиеся в пользу англичан со счетом 1:0 и 2:1 соответственно. Сыграет в финале Евро-2014 и юношеская сборная Шотландии, которой преодолеть элитный отборочный раунд помогли серебряные призеры Кубка "Спартака"-2013 в составе "Селтика" защитник Джеф Бреслин и полузащитник Джозеф Томсон. Капитан сборной Шотландии Бреслин был задействован во всех матчах турнира, где его команда обыграл Боснию и Герцеговину (2:0), Бельгию (3:1), Румынию (1:0). Его партнер по "Слетику" Томсон принял участие в первых двух встречах.

Блестяще проявила себя на элитном отборочном раунде Евро юношеская сборная Португалии, в составе которой выступали сразу 9 футболистов лиссабонской "Бенфики", в прошлом году игравшие на нашем турнире: вратарь Фабиу Дуарте, защитники Рубен Диаш, Франсишку Рейс Феррейра, Педру Амарал, Юри Рибейру, полузащитники Педру Родригеш, Госалу Родригеш, Ренату Санчес и Жоао Карвалью. Португальцы с одинаковым счетом 3:0 обыграли сборные Украины, Латвии и Исландии. Гонсалу Родригеш стал автором двух голов на турнире, Ренату Санчес записал в свой актив один забитый мяч. 

В одной группе с Португалией оказалась сборная Украины, по итогам отборочного раунда занявшее второе место и не вышедшая в финал. За украинцев две игры турнира провел участник Кубка "Спартака"-2013 в составе киевского "Динамо" вратарь Дмитрий Фастов. Он принял участие в матчах с Исландией (2:0) и Португалией (0:3).

Второе место в своей отборочной группе заняла юношеская сборная Франции, цвета которой защищали победитель Кубка "Спартака"-2013 в составе "Барселоны" Тео Шендри и участники турнира этого года, футболисты "Монако" Тристан Муюмба и Гевин Тормин. Полузащитник Шендри матчи против Швеции (3:0), Австрии (2:1) и Нидерландов (1:3) отыграл без замен. Неизменно в стартовом составе французской команды появлялся и форвард Тормин, Муюмба вышел на замену во втором тайме игр со шведами и голландцами. Команда Австрии, игравшая в одной отборочной группе с французами, финишировала третьей. В составе австрийской юношеской сборной на турнире играли три футболиста "Рапида", который также примет участие в Кубке "Спартака"-2014. Вратарь Пол Гартлер провел все три встречи, защитник Бернард Фила без замен отыграл матчи с Нидерландами (1:2) и Швецией (1:0), а полузащитник Альбин Гаши вышел на замену во втором тайме поединка с Францией (1:2).

Хозяева турнира, спартаковцы 1997 года рождения, были представлены в сборной на элитном отборочном раунде четырьмя футболистами. Защитник Артем Мамин провел на поле от первой до последней минуты все три игры турнира, полузащитник Георгий Мелкадзе на каждый из матчей против Испании (1:1), Швейцарии (1:1) и Уэльса (2:0) выходил в стартовом составе, за пять минут до окончания встречи с испанцами был заменен, а на третьей добавленной минуте игры с Уэльсом отметился голом. Полузащитник Данил Полубояринов матчи с испанцами и Уэльсом провел целиком и вышел на замену во втором тайме игры со Швейцарией. Форвард Дмитрий Маликов с первых минут играл против Уэльса и заработал пенальти, с которого сборная России открыла счет, а также вышел на замену в матче против Испании.