Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Рапид - Спартак 23 апреля 2014 Новости
Спартаковцы обыграли венский "Рапид" Теги: РАПИД СПАРТАК

Спартаковцы 1997 года рождения во второй игре международного юношеского турнира на Кубок "Спартака" обыграли венский "Рапид".

"Рапид" Вена - "Спартак" Москва - 1:3 (0:1)
Голы: Фельдман – Маликов, Мелкадзе-2

"Рапид": Раткай, Эрнхофер, Шмидл, Таон, Фила (Купресак, 29), Хумоли, Босняк, Фельдман, Гаши, Балликчи (Собчжик, 44), Оппонг

"Спартак": Соколов, Мамин, Сокол, Шигорев, Щербаков, Гордеочук (Горовых, 31), Мелкадзе, Полубояринов (Лялюшкин, 60), Сидорук, Шанбиев, Маликов

Предупреждены: Шанбиев (29), Щербаков (49).

Наша команда, не сумевшая накануне обыграть "Краснодар", была полна решимости одержать победу во второй игре турнира против австрийского "Рапида", уступившего в дебютном поединке динамовцам из Минска.

Спартаковцы ринулись в атаку немедля: на первых минутах забивать могли Гордеочук, на эту встречу вышедший в стартовом составе, а также Сидорук. Назар в метре от ворот не смог замкнуть навес Полубояринова после розыгрыша углового, а у Егора не получилось воспользоваться ошибкой голкипера "Рапида", который выбил мяч прямо ему на ногу. Австрийцы ответили мощным ударом из-за штрафной, который парировал вратарь красно-белых Соколов. Очередная атака хозяев турнира увенчалась успехом на восьмой минуте встречи – из штрафной забил Маликов. От повторения сценария игры с "Краснодаром", в которой противникам потребовалось совсем мало времени, чтобы счет сравнять, "Спартак" спас защитник Константин Щербаков, выбивший мяч с ленточки пустых ворот после атаки венской команды.

Начало второй половины встречи стало для красно-белых ошеломляющим: с дальним ударом футболиста "Рапида" не справился вратарь Соколов, досадная ошибка Александра позволила гостям счет сравнять. После этого эпизода с удвоенной энергией спартаковские воспитанники побежали вперед и создали ряд моментов, в которых обязаны были забивать. В большинстве случаев подводила точность: Мелкадзе с края штрафной не попал в дальний угол, Маликов сначала угодил в штангу, а следом пробил выше пустых ворот "Рапида". Решающей в матче получилась заключительная пятиминутка. Автогол защитника, пытавшегося прервать передачу Мелкадзе на Маликова, помог "Спартаку" выйти вперед. Более комфортное преимущество обеспечил своей команде капитан Георгий Мелкадзе, за две минуты до окончания основного времени матча с угла штрафной отправивший мяч мимо голкипера "Рапида".

Владимир Бесчастных, старший тренер "Спартака"-97:
- На содержании игры в первом матче сказалось волнение ребят накануне международного турнира – не так часто мы в подобных соревнованиях принимаем участие.  Перегорели, наделали ошибок. Да и в этом поединке без ошибок не обошлось – футболисты еще молоды, им есть над чем работать. У ребят есть характер, самолюбие, мастерство, за счет которых они могут переломить ситуацию, которая складывается не лучшим для них образом. Рад, что сегодня удалось забить красивые голы, отражающие тот стиль, которого мы стараемся придерживаться. По большому счету, все время контролировали игру, забили трижды, но имели еще много голевых моментов.

Георгий Меладзе, капитан "Спартака"-97:
- Сегодня практически полностью удалось выполнить установку тренера; создали много моментов, однако нам еще предстоит работать над реализацией в предстоящих играх. Если вспоминать мой гол в концовке, еще на установке нам сказали, что если мяч на фланге, туда будут "сваливаться" игроки "Рапида", следовательно, нужно разворачивать атаку, что мы и сделали – вот результат. Получив передачу от Полубояринова, видел, что вратарь вышел из ворот и направленно пробил в дальний угол. Сейчас все мысли о завтрашней встрече с "Динамо" Минск, которое играет в быстрый футбол, думаю, найдем, что им противопоставить.