Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Краснодар - Рапид 25 апреля 2014 Новости
"Краснодар" идет без поражений, "Рапид" набирает первые очки Теги: КРАСНОДАР РАПИД

"Краснодар" и "Рапид" не выявили победителя в матче четвертого тура Кубка "Спартака".

"Краснодар" - "Рапид" - 2:2
Голы: Гаджиев, Миньков – Оппонг, Собчжик

"Краснодар": Федюшкин, Мальцев, Гогличидзе, Петрикин (Попков,40), Проценко, Гаджиев (Скляр, 59), Орлов (Миньков,38), Фомин, Васенин (Шишкин,31), Черчесов (Зорин,31), Воробьев (Шатохин, 38)

"Рапид": Раткай, Эрнхофер, Шмидл, Фила, Босняк, Фельдман (Любличич,48), Гаши,  Скрбич, Купресак (Таон, 60), Оппонг, Собчжик

Предупреждены: Воробьев (16), Фельдман (30), Фила (59)

Удалены: Мальцев (57), Черчесов (60), Зорин (60), Оппонг (60)

После трех туров фаворитами матча были краснодарские футболисты, предыдущие встречи завершившие вничью, команда из Вены подошла к игре без набранных очков. Однако "Рапид" преподнес небольшую сенсацию, дважды по ходу матча лидировал в счете и создал значительно больше голевых моментов в игре.

В дебюте встречи рядом со штрафной австрийцы сыграли в стенку, прокинули мяч мимо защитников под удар Оппонгу, и Самуэль, которому не смог помешать вратарь, открыл счет. Отыграться "Краснодару" помог красивый гол Нурика Гаджиева со штрафного во втором тайме. "Рапид" восстановил свое преимущество с игры: подопечные Желько Радовича после перехвата в центре поля преодолели оборонительные редуты "горожан", после чего с мячом в штрафной оказался Оппонг, автор первого гола не пожадничал и выдал отличную передачу на Собчжика, поразившего ворота. Алекс вполне мог оформить дубль, попади он из выгодной позиции по воротам немногим позже. Для "Краснодара" даже мысль о поражении была неприемлема, штурм чужих ворот на последних минутах завершился голом Якова Минькова. Главный арбитр встречи сначала показал, что мяч не засчитан, но после общения с помощником на линии указал на центр. Концовка выдалась излишне эмоциональной, подтверждение тому – четыре удаления, первое из которых случилось за три минуты до истечения основного времени, остальные красные карточки судья показал уже в добавленные минуты. Таким образом, в последнем туре "быки" не смогут рассчитывать на помощь Мальцева, Зорина и Черчесова, а за австрийцев не сыграет Оппонг.