Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Мануэль дос Сантос 19 мая 2014 Новости
Тренер "Монако" U-17: "Не достигли главной цели, но показали красивый футбол" Теги: МОНАКО

Тренер занявшей второе место на Кубке "Спартака" команды "Монако" U17 Мануэль дос Сантос поделился впечатлениями от турнира:

- Мы немного расстроены, потому что не достигли цели выиграть турнир. Все матчи получились тяжелыми, это связано с высоким уровнем команд-участниц Кубка "Спартака". В целом, я доволен своими подопечными, они проделали большую работу, сумели проявить себя с лучшей стороны. Не самой удачной получилась первая игра (возможно, это было связано с усталостью после перелета), в остальных же матчах нам удалось показать красивый футбол.

- Какие соперники понравились?
- Игры против "Спартака" и "Краснодара", действующих в схожей с нами манере, были интересными. Также отметил бы матч с "Блэкберном", играющим в нетипичный для нашего чемпионата манере, встреча с таким соперником стала весьма полезной для ребят.

- Наиболее успешная для вас игра?
- Думаю, это игра с "Краснодаром". Провели ее на высоком уровне, но, к сожалению, упустили многочисленные возможности забить. Матч со "Спартаком" также был хорош по содержанию, но на игре наших ребят сказалась накопившаяся усталость, поэтому не удалось забить.

- Техничный, скоростной, умный футбол, который демонстрирует ваша команда, – это результат работы Академии или селекции?
- Когда мы ищем футболистов обладающих хорошей скоростью, на тренировках все команды занимаются над техникой, меньше – физикой. Качество такой работы вы смогли увидеть в наших играх на турнире.

- Какие главные уроки извлекли из участия в Кубке "Спартака"?
- Когда играешь на подобных турнирах, очень важно хорошо начать. Мы не смогли, возможно ребята в следующий раз будут помнить об этом опыте.  Опыт игры с зарубежными командами – наиболее важная часть таких соревнований. Когда ты играешь с одинаковыми соперниками, знаешь всех игроков, их манеру, находишься в немного сонном состоянии. Здесь футболистам непозволительно было спать: нужно было следить за несвойственной манерой игры противников и пытаться им что-то противопоставить. Побывав на игре спартаковского дубля, взял на заметку несколько разминочных упражнений, которые смогу предложить своим подопечным. Также отметил некоторые аспекты перехода спартаковской молодежки к атакующим действиям.  Если говорить о соперниках, примером команды с отличным боевым духом стал "Блэкберн", у этого коллектива есть чему поучиться и в плане оборонительных действий.

- Понравилась ли вам и команде культурная программа, организованная в выходной день?
- Конечно! Экскурсия была очень интересной. Москва впечатлила своими масштабами, красивыми историческими постройками. Многие ребята в нашей команде из семей, которые не располагают большими средствами и, соответственно, не могут позволить себе много путешествовать. Поэтому возможность познакомиться с Москвой, узнать ее историю, была ценной.

- Какие впечатления оставила Академия "Спартак", на базе которой проводился турнир?
- Молодые игроки тепло общаются друг с другом, с тренерами и сотрудниками, сложилось ощущение, что "Спартак" - семья, в которой ребята очень счастливы.