Живи футболом!

Новости

Фееричное начало 13 августа 2019 Новости
Фееричное начало Теги: БЭЙЦЗИН ГОАНЬ СПАРТАК

В стартовом матче турнира на Кубок "Спартака" команда Вячеслава Вашкевича со счетом 9:2 обыграла китайский "Бэйцзин Гоань".

Красно-белые начали встречу активно, по-настоящему опасно же вышло на исходе первой десятиминутки: удар Ильи Голятова с углового пришелся в перекладину, а добивание Святослава Кожедуба вышло немного неточным. Настойчивость красно-белых принесла плоды на 23-й минуте, когда Голятов замкнул передачу Алексея Давыдова. Еще три минуты — и наш капитан отметился еще и голевой голевой передачей, которую замкнул Даниил Григорьев. А вскоре на счету Ильи был уже и дубль, когда он в падении замкнул передачу Степана Мельникова. 3:0 к перерыву.

Еще более насыщенным событиями вышел второй тайм. Сначала китайская команда отыгралась, на 41-й минуте Гао Цзянь реализовал пенальти. Более того, спартаковцы остались в меньшинстве: поле покинул Николай Генчу. В следующие восемь минут мяч трижды побывал в воротах гостей.

Впрочем, красно-белых это, кажется, не слишком смутило. В следующие восемь минут мяч побывал в воротах гостей еще трижды. Сначала стараниями вышедших на замену Владислава Шитова и Максима Лайкина, а затем благодаря точному удару Мельникова.

Поймавшие кураж спартаковцы так увлеклись атакой, что прозевали ответный выпад китайской команды — 6:2. На этот раз результативный удар нанес Чжан Цзысинь. Но останавливаться не собирались и спартаковцы. К финальному свистку второй мяч провел Влад Шитов, дважды забил Святослав Кожедуб.