Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Бяо, Вашкевич и Голятов о матче «Спартак» — «Бэйцзин Гоань» 13 августа 2019 Новости
Бяо, Вашкевич и Голятов о матче "Спартак" — "Бэйцзин Гоань" Теги: БЭЙЦЗИН ГОАНЬ БЯО ВАШКЕВИЧ ГОЛЯТОВ СПАРТАК

Главный тренер "Бэйцзинь Гоань" Чжао БЯО, старший тренер "Спартака" Вячеслав Вашкевич и нападающий красно-белых Илья Голятов поделились впечатлениями от противостояния китайской и российской команд, завершившейся победой "гладиаторов" со счетом 9:2.


Чжао БЯО, главный тренер "Бэйцзин Гоань":

— Условия на турнире очень хорошие, да и с погодой сегодня повезло. "Спартак" — сильная, отлично подготовленная команда. Теперь нам нужно разобрать допущенные в этом матче ошибки и подготовиться к следующему.

Илья ГОЛЯТОВ, капитан "Спартака":

— Это интересный турнир, на котором каждый из игроков имеет возможность проявить себя, показать, на что он способен. Наша задача как проявить себя в качестве игроков "Спартака", так и заявить о себе в Европе. Слабых команд здесь нет, все матчи будут интересными.

На сегодняшний поединок, как и на весь турнир, мы настроены очень серьезно. Хотим показать красивый атакующий футбол. Думаю, сегодня это получилось: мы забили девять мячей. Обидно, правда, что дважды пропустили — будем работать над ошибками.

Вячеслав ВАШКЕВИЧ, старший тренер "Спартака"

— Поздравляю ребят с хорошим стартом на турнире, это всегда очень важно. Мы, конечно, не ожидали, что сегодня забьем так много, но хотели начать на хорошей ноте, настраивались на атакующую игру.

Здорово, что получилось сыграть так результативно, хотя, на мой взгляд, итоговый счет не вполне отражает происходившее на поле. В первом тайме китайская команда действовала в обороне довольно организованно: за исключением эпизодов, когда были забиты мячи, серьезных моментов у нас не было. Зато на приличном уровне была реализация. При этом до перерывав действиях наших ребят присутствовало определенное волнение, приводившее к ошибкам.

Во втором тайме ребята выглядели спокойнее. Оставшись вдесятером, действовали довольно внимательно и грамотно с тактической точки зрения, а при счете 4:1 по-настоящему раскрепостились, играли в свое удовольствие.

Конечно, случившееся в начале второго тайма удаление — это неприятно. Поговорим с ребятами, постараемся в следующих матчах не допускать подобных ситуаций. Ошибки разберем. Но игра после удаления показала, что и вдесятером команда может хорошо играть, комбинировать, играть в атакующий футбол. Ребята здорово перестроились и, несмотря на то, что остались в меньшинстве, старались контролировать ход игры.

Оба мяча стали следствием потери концентрации нашими защитниками, но хочу отметить и действия китайских футболистов, которые здорово воспользовались нашими промахами.

Ставим перед собой задачу, как побеждать в каждом матче, так и занять первое место. Один небольшой шажок сделан, но вся главная борьба еще впереди. И мы попросили ребят об этом не забывать
.