Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Спартак - Динамо 14 августа 2019 Новости
"Спартак" — "Динамо": послематчевые комментарии Теги: БРКИЧ ВАШКЕВИЧ ГРИГОРЬЕВ ДИНАМО СПАРТАК

Бркич, Григорьев и Вашкевич поделились мнением о матче на Кубок "Спартака" между российской и московской командами.

Марко БРКИЧ, нападающий "Динамо":

— Это была тяжелая игра, тем более что за прошлую неделю мы провели пять матчей и довольно сильно устали. Соперник забил два мяча, и в обоих из которых есть доля везения. Но это футбол, такое случается.

"Спартак" — хорошая команда, за которую играют физически крепкие футболисты. Но, думаю, даже несмотря на сегодняшнее поражение, у нас все еще есть шансы на победу в турнире. Постараемся показать все, на что способны.

Даниил ГРИГОРЬЕВ, полузащитник "Спартака":

— Посмотрели вчерашний матч "Динамо", разобрали их игру. Этот соперник, думаю, сильнее вчерашнего, но мы навязали хорватам свою игру и показали, на что способен "Спартак".

Ощущалась сегодняшняя поддержка с трибун от наших братьев по Академии. Спасибо им и всем, кто пришел за нас поболеть. Будем побеждать ради них, ведь, конечно, ставим на турнире максимальные цели: занять первое место, показать свой футбол.

Вячеслав ВАШКЕВИЧ, старший тренер "Спартака":

— Поздравляю команду с победой. Матч получился довольно тяжелым: нам противостоял очень организованный соперник, который грамотно действует как с мячом, так и без него.

Наши ребята показали хорошую игру и в целом выполнили установку: высокий прессинг, отбор мяча на чужой половине поля. Все это ребята делали очень старательно и создавали напряжение у чужих ворот.

Однако остроты в наших действиях могло быть больше. Например, мы редко угрожали воротам соперника из-за пределов штрафной, слишком редко били в ситуациях, когда для этого были возможности. Вероятно, происходило это оттого, что ребята старались вывести нападающих на еще более удачные позиции. Но использование дальних ударов помогло бы разнообразить атакующие действия и создавать больше моментов.

Забитый перед самым перерывом мяч, думаю, стал переломным в психологическом плане, придал нам сил. А в начале второго тайма состоялось и второе взятие ворот: отличная передача удалась Коле Толстопятову, а Голятов проявил индивидуальное мастерство.

То, что мы хорошо начали турнир, — это плюс. Но всегда есть куда расти, прибавлять нужно в каждом из компонентов. Конечно, мы всегда стремимся выиграть, но первоочередная задача — воспитание индивидуально сильных футболистов.

Завтра нам предстоит сыграть против "рейнджеров", которых мы видели на турнире в Катаре, хотя друг против друга не сыграли. Посмотрели и проведенные ими матчи в Москве. Интересная команда, исповедующая быстрый футбол. Поэтому ждем завтра яркой атакующей игры, в исполнении как нашей команды, так и соперника.