Живи футболом!

Новости

Фейеноорд - Динамо (Загреб) 15 августа 2019 Новости
Драма в матче между голландцами и хорватами Теги: ДИНАМО ФЕЙЕНООРД

Ведя в счете в два мяча, "Фейеноорд" не сумел удержать победу в матче 3-го тура турнира на Кубок "Спартака" против "Динамо" из Загреба.

Счет в матче был открыт, когда секундомер только начал отсчитывать третью минуту. Откликнувшись на передачу партнера на границу штрафной, Мимейрел Бенита выскочил на рандеву с голкипером. С первой попытки выиграть дуэль с вратарем не удалось, однако вторая достигла цели. Всего 9 минут потребовалось подопечным Мелвина Боела на то, чтобы удвоить преимущество. Шило’т Занд с границы вратарской покатил мяч в нижний угол.

Пропустив во второй раз, динамовцы "проснулись". После удара Николы Павловича со штрафного мяч угодил в перекладину и отскочил в линию. Почти сразу "Динамо" заработало и еще один стандарт — он цели также не достиг.

Невероятно драматичным вышел второй тайм противостояния голландской и хорватской команд. Не желавшее проигрывать "Динамо" после перерыва заметно прибавило в активности. Однако на голландцы право на 11-метровый на 35-й минуте — голкипер отразил удар Занда! 16 минут спустя шанс получили динамовцы, и на этот раз блеснул голкипер "Фейеноорда". Вот только на этот раз игрок бившей команды успел на добивание — 2:1 стараниями Халида Алгхоула!

Хорваты не прекращали пытаться уйти от поражения до самого финального свистка, и их усилия увенчались успехом! Буквально за мгновения до окончания компенсированного времени "Динамо" заработало угловой, который завершился результативным ударом Алгхоула — 2:2.