Живи футболом!

Новости

Рейнджерс - Спартак 15 августа 2019 Новости
Третья победа красно-белых кряду! Теги: РЕЙНДЖЕРС СПАРТАК

В третьем туре турнира на Кубок "Спартака" хозяева поля забили три безответных мяча в ворота "Рейнджерс" из Глазго.

Шотландцы постарались начать этот поединок очень активно. Мяч даже побывал-таки в спартаковской сетке на 12-й минуте противостояния, однако из-за положения "вне игры" засчитано взятие ворот засчитано не было.

Красно-белые ответили несколькими вылазками на чужую территорию, однако, создав напряжение у ворот "рейнджеров", до серьезных моментов дело не довели.

Сдержав стартовый натиск шотландцев, "гладиаторы" отодвинули игру на чужую половину поля и заставили голкипера соперника потрудиться. Сначала он перевел на угловой удар Степана Мельникова, а затем забрал мяч после попытки Ильи Голятова, замыкавшего прострел Святослава Кожедуба.

И все же первый гол состоялся еще до перерыва. В завершение атаки, начатой красно-белыми со своей половины поля, Кожедуб по диагонали переправил мяч Мельникову, тот ворвался в штрафную, переиграл двоих защитников и голкипера — и забил.

Как и вчера, спартаковцы забили во второй раз сразу после возобновления игры. Откликнувшись на заброс Григорьева, Илья Левченков с кажущейся легкостью переиграл вратаря "Рейнджерс".

Но за три дня ни одна команда на этом турнире не сдавалась без боя. Не стали исключением и шотландцы. На 45-й минуте их быстрая ответная атака вышла очень опасной, но оборона "Спартака" все же справилась с выпадом. А вскоре "гладиаторы" и вовсе довели результат до крупного: Мельников замкнул передачу Даниила Денисова. 3:0 — хозяева турнира по-прежнему не знают поражений.