Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Рейнджерс - Спартак 15 августа 2019 Новости
"Рейнджерс" — "Спартак": послематчевые комментарии Теги: ВАШКЕВИЧ МЕЛЬНИКОВ РЕЙНДЖЕРС РИЧИ-ХОСЛЕР СПАРТАК

Участники матча 3-го игрового дня турнира на Кубок "Спартака" поделились впечатлениями.

Кейн Ричи-Хослер, полузащитник "Рейнджерс":

— Тренер просил нас играть в своем стиле: контролировать мяч, идти вперед и создавать моменты. Но возможностей забить у нас было не так уж много, "Спартак" же, создавший больше угроз нашим воротам, своими шансами воспользовался.

Очевидно, что красно-белые — хорошая команда. Достаточно посмотреть на их результаты, да и их матчи на турнире мы видели. Надеялись, что сами сыграем лучше. Но в футболе такое случается: сегодня соперник свои шансы использовал, мы — нет.

Степан Мельников, полузащитник "Спартака":

— Тренер просил нас играть первым номером. Мы изучили соперника, знали, что это сильная команда, что матч будет физически тяжелым. Думаю, подготовились мы хорошо: практически ничего не позволили "Рейнджерс".

Так вышло, что до перерыва мы больше действовали вторым номером, соперник выглядел немного свежее. Но мы забили хороший гол на контратаке. Во втором же тайме мы перехватили инициативу и забили два гола после хороших комбинаций в спартаковском стиле.

Вячеслав Вашкевич, старший тренер "Спартака":

— Победили заслуженно. Быть может, соперник не наиграл на такое крупное поражение, но наши ребята действовали довольно уверенно, они отлично настроились на матч и показали хорошую игру.

Просили наших футболистов плотнее действовать без мяча. Учитывая, что игроки соперника быстры и техничны, желательно было также применять парный отбор. Да это заставляет много двигаться и отнимает массу сил, но именно этот компонент должен был стать сегодня одним из ключевых. Кроме того, просили чаще, чем в предыдущем матче, наносить удары. 

Правда поначалу, понимая, что соперник будет располагаться высоко, оставляя свободные зоны за спинами защитников, ребята слишком торопились проводить быстрые атаки. Они так спешили доставить мяч в эти зоны, что наши выпады получались слишком неподготовленными. И все же в целом команда выполнила все поставленные задачи и даже больше.

Второй матч подряд мы забиваем сразу после перерыва: работаем над тем, чтобы футболисты сохраняли концентрацию на протяжении всего матча. Прекрасно, что ребята понимают важность этих моментов.

"Рейнджерс" оставили очень хорошее впечатление. Мы уже видели их на турнире Al Kass в Катаре и, конечно посмотрели их матчи в первых двух турах Кубка "Спартака". В этой команде собраны очень быстрые, техничные игроки, действующие тактически очень грамотно. Играть против них было очень тяжело, но и интересно. Приятно, что шотландцы приехали на этот турнир.

Впереди еще два матча, но три шага на пути к первому месту ребята уже сделали. Завтра нам предстоит встреча с "Фейеноордом", и, конечно, мы уже составили представление об этой команде. Безусловно, по ходу турнира голландцы прибавляют. Думаю, завтра нас ждет очень интересная игра.