Живи футболом!

Новости

Фейеноорд - Спартак 16 августа 2019 Новости
"Фейеноорд" не позволил "Спартаку" укрепить позиции Теги: СПАРТАК ФЕЙЕНООРД

В матче 4-го игрового дня турнира на Кубок "Спартака" голландцы отобрали очки у лидера.

Как и говорил тренер голландцев в послематчевых комментариях, его команда набирает ход от матча к матчу. И сегодня "Фейеноорд" начал довольно агрессивно. Правда, серьезных неприятностей, за исключением парированного Алексеевым штрафного, это красно-белым не доставило.

Несколько рейдов, создавших напряжение у чужих ворот, провели и спартаковцы, однако до удара все не доходило. Тогда как Алексееву пришлось снова потрудиться, выручая свою команду после удара Фелисиа Джио-Рени под перекладину. А еще две минуты спустя и он был бессилен против удара Корне ван Хувелингена, завершавшего быструю атаку голландцев — 1:0.

Красно-белые вскоре ответили: удар Максима Степаненко, замыкавшего навес Виталия Шитова, пришелся чуть выше перекладины. Но вскоре счет стал равным: Вадим Хромин организовал для Влада Шитова выход один на один — тот был точен. Еще две минуты — и "гладиаторы" вышли вперед. Святослав Кожедуб, получив мяч от Виталия Шитова, нанес точный удар с угла вратарской.

Как и в предыдущих матчах, после перерыва подопечные Вячеслава Вашкевича ринулись в бой, и за первые две минуты могли забивать дважды.

Однако результативных действий спартаковцы так и не предприняли, а в концовке встречи активизировался "Фейеноорд". В итоге подопечные Мелвина Бойла, как вчера "Динамо" в поединке с ними, вырвали-таки ничью — 2:2.