Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Федор Черенков 16 апреля 2012 Новости
ЧЕРЕНКОВ ОБРАТИЛСЯ К УЧАСТНИКАМ ТУРНИРА Теги: ЧЕРЕНКОВ Прежде всего хочется поприветствовать организаторов, участников и зрителей международного юношеского турнира, посвященного 90-летию московского "Спартака"! — сказал Черенков. — 18 апреля отмечает юбилей команда, которую называют народной, потому что ее очень любят зрители. Причем поклонники у "Спартака" есть не только в России, но и во всем мире. Во время зарубежных поездок "Спартак" заслужил интерес европейских болельщиков комбинационной игрой, атакующим футболом, нестандартными решениями при завершении атак. В составе нашей команды, основанной братьями Старостиными, играло много олимпийских чемпионов, тренировали ее известные во всем мире тренеры: Константин Иванович Бесков, Никита Павлович Симонян, Олег Иванович Романцев. Славные традиции нашего клуба продолжают воспитанники Академии, тренерами в которой трудятся бывшие футболисты "Спартака". 

Турнир собрал команды, представляющие известные в мире клубы. Поэтому надеюсь, что участники порадуют зрителей красивой и интересной игрой, проявят тактическую грамотность, техническое индивидуальное мастерство. Надеюсь также, что соревнования пройдут в дружеской обстановке и не будут омрачены травмами юных футболистов. 

Турнир проводится в возрастной категории U-17: это означает, что команды-участницы состоят из игроков, которые в ближайшее время пополнят основные составы своих клубов. Надеюсь, что ребят, принимающих участие в этих соревнованиях, мы увидим и в составе сборных команд их стран на чемпионате мира в России в 2018 году. 

Желаю воспитанникам спартаковской Академии показать на турнире футбол, достойный их предшественников: искрометный, техничный, атакующий, который будет интересен зрителям. 

Надеюсь, что гостям турнира понравится наш город и что впечатления от посещения российской столицы и участия в этих соревнованиях у них останутся самые теплые.