Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Аталанта - Спартак 18 апреля 2012 Новости
ЮНЫЕ СПАРТАКОВЦЫ С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ УСТУПИЛИ "АТАЛАНТЕ" Теги: АТАЛАНТА СПАРТАК "СПАРТАК" (U-17) — "АТАЛАНТА" (U-17) — 0:1 (0:1)
Москва. Стадион Академии "Спартак" имени Ф. Черенкова. 17.04. 400 зрителей.
Судья: А. Ценглер (Москва).
"Спартак" (Москва): Шлеев, Нтирубуза, Федотов, Сальников, Винниченко (к), Когония, Гришин (Пантелеев, 31), Лихачев, Салимов, Ослоновский, Альшанский (Бунин, 31). "Аталанта" (Бергамо): Мьори, Мальвестити, Барлокко, Валота (Пульезе, 48), Унгаро, Романо, Раскароли, Ойкономидис (Адьянси,43), Маркези (Монтебелли, 58), Грасси, Фаббри (Бангал, 43, Каванья,53)
Гол: 0:1 Ойкономидис (20).
Предупреждены: Романо, Маркези.

"Аталанта" — соперник для наших воспитанников знакомый: в прошлом году они дважды играли против итальянцев на международном турнире. Тогда на групповом этапе "Спартак" уступил — 0:2, зато в решающем финальном поединке одержал победу и выиграл турнир.

Сегодняшняя игра, как и предыдущие встречи между "Спартаком" и "Аталантой", прошла в упорной борьбе. Первый тайм команды провели на встречных курсах, отсиживаться в обороне никто не собирался. Уже на первой минуте у итальянцев был шанс отличиться: наши соперники быстро разыграли мяч в спартаковской штрафной и пробили по воротам — к счастью, мимо цели.

Однако на 20-й минуте в похожей ситуации итальянец греческого происхождения Ойкономидис уже себе подобной щедрости не позволил и отправил мяч в сетку — 0:1. Забивать до перерыва могли и наши воспитанники, но меткость подводила их: Сальников из-за пределов штрафной пробил сильно выше ворот, после удара Когония слева в дальний верхний угол болельщики замерли в ожидании гола, но мяч прошел рядом со штангой, а удар Салимова парировал вратарь.

После перерыва хозяева полностью взяли игру под свой контроль. Во второй половине встречи "Спартак" обрушил шквал атак на ворота итальянцев, и подопечные Андрея Пятницкого могли не только сравнять счет, но и выйти вперед, если бы реализовали хотя бы половину созданных моментов. Однако реализация сегодня нашу команду подвела. Да и до завершающего удара многие перспективные атаки не доходили, а в одном эпизоде от верного гола "Аталанту" спасла перекладина.

Юные спартаковцы в день рождения клуба бились до последнего, играли красиво, но уступили. Это поражение — из разряда тех, за которые команде не должно быть стыдно. Наши игроки подарили зрителям интересный матч, поэтому присутствовавшие на стадионе болельщики проводили команду аплодисментами.