Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Спартак-Барселона 19 апреля 2012 Новости
ЮНЫЕ СПАРТАКОВЦЫ ДОСТОЙНО СЫГРАЛИ С "БАРСЕЛОНОЙ" Теги: БАРСЕЛОНА СПАРТАК "СПАРТАК" (U-17) — "БАРСЕЛОНА" (U-17) — 0:1 (0:1)

Москва. Стадион Академии "Спартак" имени Ф. Черенкова. 19.04. 2 100 зрителей.

Судья: И. Панин (Москва).

"Спартак" (Москва): Митрюшкин, Нтирубуза, Федотов, Сальников, Винниченко (к), Когония, Шахкельдян, Лихачев, Салимов, Ослоновский, Пантелеев (Альшанский, 31). "Барселона": Суарес, Паленсия (Риера, 60), Кинтилья, Ортега (Ролон, 18. Отеро, 40), Экполо, Тарин, Ранера (Колина, 60+2), Хуэртас, Эль-Хаддади, Энгене, Эбвелле.

Гол: 0:1 Эль-Хаддади (21).

Предупреждены: Салимов (3), Когония (27), Экполо (52), Эбвелле (57).

Такого ажиотажа стадион Академии "Спартак" в Сокольниках еще не знал. Замечательная афиша "Спартак" — "Барселона" притягивала зрителей в предвкушении футбольного праздника, и матч не обманул их ожидания. Посмотреть на игру москвичей и каталонцев пришли не только более двух тысяч болельщиков (!), но и множество специалистов. Георгий Ярцев, Юрий Гаврилов, Евгений Ловчев, Сергей Шавло, Сергей Родионов, Борис Поздняков, Николай Писарев, Игорь Шалимов, Евгений Бушманов, Дмитрий Гунько, Василий Кульков, Жозе Коусейру, Юрий Красножан — вот неполный список известных людей, приехавших на этот матч. А появление в Сокольниках знаменитого экс-форварда "Барселоны" Самюэля Это'О стало приятным сюрпризом для его камерунских соотечественников, выступающих за юношеский состав гранатово-синих.

Подопечные Андрея Пятницкого достойно выглядели на фоне очень сильного соперника. Именно эта "Барселона" в первых турах разгромила "Боруссию" — 3:0 и "Спортинг" — 5:1. Именно эта "Барселона" в прошлом году, что называется, "в одну калитку" выиграла представительный турнир, посвященный 75-летию донецкого "Шахтера". Именно этой "Барселоне" два года назад уступил этот "Спартак" на турнире в Испании со счетом 0:6. Отметим, что каталонцы играют по той же схеме и в тот же футбол, что и их взрослая суперкоманда. В ее составе есть свои Пике, Абидали, Хави и Иньесты — только еще маленькие. А ставка делается на высочайшую технику, безупречную игру в пас и тотальный контроль мяча.

К сожалению, исход встречи решила одна грубейшая ошибка нашего защитника, который начал обводить соперника в собственной штрафной. Естественно, "Барселона" подобной вольности нам не простила и наказала голом. Но большего красно-белые создать гостям не позволили. Да, соперник чаще владел мячом, однако москвичи оборонялись организованно и самоотверженно. Более того, в начале второго тайма спартаковцы могли сравнять счет. Александр Когония (пожалуй, лучший игрок в составе красно-белых) совершил великолепный сольный проход, который завершил плотным ударом с радиуса штрафной — мяч от рук вратаря "Барсы" угодил в штангу.

Словом, наша команда ничуть не разочаровала, а провела едва ли не лучшую свою игру на турнире. И хотя победа досталась "Барселоне", нет сомнений в том, что спартаковцы получили бесценный опыт игры с соперником такого уровня на почти заполненном стадионе. И, конечно, хочется сказать огромное спасибо спартаковским болельщикам, которые в этот вечер здорово поддержали наших 16-летних пацанов.

Другие результаты

"Аталанта" (Италия) — "Боруссия" М (Германия) — 1:1
Голы: Барлокко — Миккельс (пенальти).

"Сошо" (Франция) — "Спортинг" (Португалия) — 0:2
Голы: Флавиу Силва, Жозе Поштига.

Турнирное положение после 3 туров:
"Барселона" — 9 очков, "Аталанта" — 7, "Спортинг" — 4, "Сошо" — 3, "Спартак" — 1, "Боруссия" М — 1.