Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

ДИРЕКТОР АКАДЕМИИ ”СОШО”: ”СПАРТАК” — КЛУБ С БОЛЬШИМИ АМБИЦИЯМИ И БОЛЬШИМ БУДУЩИМ” 20 апреля 2012 Новости
ДИРЕКТОР АКАДЕМИИ "СОШО": "СПАРТАК" — КЛУБ С БОЛЬШИМИ АМБИЦИЯМИ И БОЛЬШИМ БУДУЩИМ" Теги: СОШО — Прежде всего, хочу сказать, что это очень хороший турнир, в котором принимают участие одни из лучших европейских команд. К тому же он отлично организован. Поэтому мы благодарны московскому "Спартаку" за приглашение на соревнования, посвященные знаменательной дате в истории клуба. Накануне вылета в Москву я сказал своим воспитанникам, что мы должны гордиться тем, что такой клуб, как "Спартак", нас пригласил. Когда мы приехали и увидели, как все организовано, убедились, что "Спартак" — серьезный клуб с большими амбициями и с большим будущим. Ведь только такой клуб может проводить подобные мероприятия. Очень надеемся, что не в последний раз в Москве.

— Как вам состав участников турнира?

— Превосходно! Очевидно, что в настоящий момент тон в европейском футболе задают испанцы, поэтому присутствие на турнире "Барселоны" лишний раз подтверждает высокий ранг соревнований. Но хорошо, что представлены самые разные школы, самые разные стили, каждый соперник интересен по-своему, с каждым интересно играть. Например, мы видим, что итальянцы исповедуют футбол, основанный прежде всего на хорошей оборонительной тактике, на хорошем построении игры. По тем играм, которые мне довелось увидеть, "Спартак" по качеству игры нисколько не уступает ведущим европейским командам, что свидетельствует о высоком уровне подготовки молодых футболистов в вашей Академии.

— Какое впечатление произвела инфраструктура Академии?

— Здесь созданы условия, отвечающие самым высоким мировым стандартам. Учитывая непростые климатические условия в России, очень важно, что здесь много синтетических полей великолепного качества: ведь при играх на качественном покрытии вероятность получения травмы юным футболистом снижается. В "Сошо" есть как натуральные, так и синтетические поля, поэтому проблем с адаптацией к тому, на котором играем, не возникло, благо "синтетика" здесь первоклассная. Ваши поля как минимум не уступают тем, что есть в "Сошо", если не превосходят их. Здесь все необходимое существует в едином комплексе, находится поблизости: интернат, раздевалки, поля. Приятно удивило, что в крытом манеже созданы условия не только для занятий воспитанников: есть балкон, с которого родители могут наблюдать за выступлениями и тренировками своих малышей.