Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

АНДРЕЙ ПЯТНИЦКИЙ: ”ПОДДЕРЖКА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВДОХНОВИЛА РЕБЯТ НА ДОСТОЙНУЮ ИГРУ” 25 апреля 2012 Новости
АНДРЕЙ ПЯТНИЦКИЙ: "ПОДДЕРЖКА БОЛЕЛЬЩИКОВ ВДОХНОВИЛА РЕБЯТ НА ДОСТОЙНУЮ ИГРУ" Теги: АНДРЕЙ ПЯТНИЦКИЙ — Если говорить о результате в плане итогового места в турнирной таблице, то, конечно же, он разочаровал. При определенном стечении обстоятельств мы могли оказаться и повыше. Этот турнир дал нашим игрокам хороший международный опыт, на нем мы сыграли с командами, проповедующими разные футбольные стили. Поэтому довольно трудно было перестраиваться. На турнире ребята смогли сопоставить свой уровень с уровнем других европейских команд и осознали, что им необходимо еще трудиться и трудиться.

— Какой игрой в исполнении своих подопечных на турнире вы довольны больше всего?

 — Конечно же, это матч с "Барселоной". В ней ребятам удалось выполнить данную им установку. Это прежде всего касается игры в обороне. Эта встреча вселила в меня оптимизм: наша команда смогла противостоять комбинационной игре "Барселоны".

— Справились ли спартаковцы с грузом ответственности, который лег на их из-за участия в турнире, посвященном знаменательной дате в истории клуба? Помогла ли им поддержка болельщиков?


— По ребятам видел перед турниром, что они волнуются, переживают, ведь играли на соревнованиях в честь 90-летия клуба. Большое количество болельщиков, пришедших поддержать наших воспитанников на игру "Спартак" — "Барселона", вдохновило ребят во время матча, подталкивало их к подвигам. Во многом благодаря поддержке трибун ребята сыграли очень достойно в матче против столь мастеровитого соперника. Что касается остальных встреч, то, наверное, именно из-за груза ответственности ребятам в немногочисленных моментах, которые нам удавалось создать, не хватало хладнокровия.

— На турнире команде удалось забить лишь однажды…


— Действительно, забили всего один мяч в пяти играх, причем автором гола стал защитник. Конечно же, ощущалось отсутствие Дениса Давыдова — футболиста, который может впереди сыграть нестандартно и изобретательно. Если говорить о нападающих, которые принимали участие в турнире, то они схожи по игровой манере. В матчах у них было много открываний назад, а если им и удавалось принять мяч, то передачи шли также назад. И получилось, что мы играли без наконечника атак.

— Что случилось вашими подопечными в последней игре, где они уступили "Боруссии" с крупным счетом? Многие болельщики надеялись, что спартаковские воспитанники в последнем матче турнира "хлопнут дверью"…

— Именно такую мотивацию я пытался до них донести, но не удалось. Выходя на матч, ребята знали, что будут играть за 5–6-е места, были в унынии, да и физическое состояние футболистов оставляло желать лучшего. В отличие от других команд-участниц, мы не могли свободно варьировать состав, потому что ряд игроков резерва из-за травм пропускал более месяца, и я понимал, что на момент турнира они еще не были готовы полностью к играм такого уровня. Повторю, запала не было, уже в перерыве матча с "Боруссией", когда проигрывали 0:3, увидел в глазах ребят опустошенность. Поэтому, вопреки своей манере играх делать одну–две замены, тогда поменял сразу четырех футболистов.

— По итогам турнира кого-то из футболистов можете выделить?

— Я бы отметил ребят 1996 года рождения, за которых накануне турнира переживал в плане груза ответственности, ложившегося на них. Был приятно этими футболистами удивлен: они не стушевались и выглядели очень достойно. Качество игры в первых четырех играх — это во многом их заслуга.

— Турнир завершен. Каковы дальнейшие планы ваши и вашей команды?


— Сейчас главная задача — вывести ребят из состояния транса и продолжить подготовку к чемпионату России. Постараемся добавить больше эмоций в тренировочный процесс. Если говорить о потенциале команды, то мы можем прибавить в плане организации игры, над этим и будем работать.