Живи футболом!

Новости

Динамо Киев - Бенфика 10 апреля 2013 Новости
Киевское "Динамо" выходит в лидеры Кубка "Спартака" Теги: БЕНФИКА ДИНАМО КИЕВ

В матче-открытии международного юношеского турнира на Кубок "Спартака" киевское "Динамо" уверенно переиграло португальскую "Бенфику" -4:1.

"Динамо" Киев – "Бенфика" -4:1 (3:0)
Голы: Беседин, Цыганков, Кныш, Ориховский — Санчес.

Дебют встречи команды провели на равных, играя очень осторожно. Первые попытки для взятия ворот предприняли португальцы, однако их удары получились неточными. Киевляне же, несколько раз пристрелявшись в середине тайма, выдали голевую феерию в концовке. Автором перового забитого мяча на турнире стал Артем Беседин, который завершил затяжную атаку точным ударом с центра штрафной после подачи партнера с правого фланга. Второй гол получился на загляденье: длинная диагональная передача партнера получилась прямо в ногу Даниле Кныш, который протащил мяч в штрафную, обыграл нескольких защитников и метко пробил. Третий забитый мяч также получился эффектным – ударом издали вратаря перебросил Цыганков. После перерыва киевляне довели счет до разгромного благодаря уверенным действиям Ориховского, португальцы же смогли быстро мяч отквитать, но в остальных моментах, когда "Бенфика" имела неплохие шансы забить, оборона украинской команды действовала надежно - 4:1.

Таким образом, набрав 3 очка и имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, "Динамо" Киев возглавляет после первого игрового дня турнирную таблицу Кубка "Спартака".