Реклама

Спартак завершил подготовку
Тренер и капитан ”Рапида” о Кубке
Мустыгин и Чиж о предстоящем Кубке
Ожидания представителей ”Монако”
Давидян и Фомин о турнире
Брайн Кери и Джек Дойл о турнире
Церемония награждения
Обзор матча. Спартак - Динамо
Обзор матча. Селтик - Тоттенхэм.
Обзор матча. Барселона - Динамо
Обзор матча. Селтик - Бенфика
Обзор матча. Спартак - Тоттенхэм
Обзор матча. Тоттенхэм - Селтик.
Обзор матча. Селтик - Динамо.
Обзор матча. Тоттенхэм - Динамо.
Обзор матча. Бенфика - Спартак.
Обзор матча. Селтик - Барселона.
Обзор матча Спартак - Селтик
Обзор матча Динамо К - Бенфика
Обзор матча Барселона - Тоттенхэм
Живи футболом!

Новости

Бенифка - Спартак 10 апреля 2013 Новости
Юрьев принес "Спартаку" победу над "Бенфикой" Теги: БЕНФИКА СПАРТАК

Во втором для себя матче международного юношеского турнира на Кубок "Спартака" команда спартаковской Академии взяла верх над португальской "Бенфикой" - 2:0.

"Бенфика" - "Спартак" - 0:2 (0:0)
Голы: Юрьев – 2.

"Спартак": Щербаков, Гречкин (Федотов, 31), Евтеев, Иванушкин, Лихачев, Бабаев, Бакаев, Буранов, Коновалов (Юрьев, 31), Пантелеев, Ахмаев (Садыхов, 57).

Первый тайм в исполнении спартаковских футболистов получился не самым ярким. Наша команда провела несколько перспективных атак, но довести дело хотя бы до ударов по воротам не получалось, каждый раз соперники оказывались первыми на мяче. "Бенфика" в нападении действовала также не особо ярко. Португальцы несколько раз пытали удачу со штрафных ударов, пробовали забить и с игры, в каждом из моментов ситуацию контролировал голкипер Щербаков. Чтобы наладить Владимир Джубанов сразу после перерыва произвел две замены: Алексея Гречкина в защите сменил Антон Федотов, а вместо полузащитника Игоря Коновалова вышел форвард Александр Юрьев. С заменой тренер "Спартака" угадал, ведь именно Александр принес своей команде важную победу.

Первыми отличный шанс забить получили во второй тридцатиминутке футболисты "Бенфики", однако игрок португальской команды из убойной позиции пробил выше спартаковских ворот. На это красно-белые ответили тремя атаками, две из которых стали результативными. Сначала неплохой розыгрыш провели Бабаев и Евтеев. Владлен отдал пас на набиравшего ход на фланге Егора, тот спустя несколько мгновений, хотел партнеру, оказавшемуся в центре штрафной площади, вернуть мяч, но передачу верхом прервали защитники "Бенфики". На 39-й минуте счет был открыт: Пантелеев с центра поля сделал передачу на правую бровку, откуда его товарищ по команде верхом отправил мяч на центр штрафной Юрьеву, который забил в одно касание. Шесть минут потребовалось Александру, чтобы оформить дубль. Защитник Иванушкин отлично сыграл в отборе, прервав атаку соперников, после чего Зелимхан Бакаев со своей половины поля забросил мяч на Юрьева, выведя форварда один на один. Александр обыграл вратаря и поразил ворота "Бенфики".

2:0 – "Спартак" одержал первую победу на домашнем турнире и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. Опережает красно-белых только "Барселона", имеющая в своем активе две победы. Завтра у воспитанников Академии будет возможность обойти каталонскую команду в очном поединке, который начнется в Сокольниках в 19:00